Социально-значимая акция «Будь здорова, Книжка!»

В разновозрастной группе   с 21 по23 марта 2022г. проходила акция «Будь здорова, Книжка!» (книжкина больница) с целью бережного отношения к книгам.  Очень понравилась детям беседа «Заболели наши книжки», во время которой воспитатель  Кочерова Н.В. объяснила ребятам, зачем нам нужны книги,  были закреплены правила обращения с книгой, чтобы она «не заболела» (рассматривать только за столом, брать чистыми руками, не загибать листы, обложку, не рисовать на них и т.д.), ведь  именно читатели отвечают за здоровье книг.

Дети с большим интересом и ответственностью подошли к «лечению» книг, шли в книжный уголок, просматривали книги, брали порванные книги и шли в «Книжкину больницу», где под руководством воспитателя  подклеивали порванные книги.

В завершение акции методист Коновалова Л.В. сделала подарок для детей — принесла новые книги.