ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

16 декабря в детском саду состоялось общее собрание работников, где активно обсуждались актуальные вопросы. Обсуждению подверглись два локальных акта: Этический кодекс в новой редакции, где изложены нормы профессиональной этики педагогических работников, которыми рекомендуется руководствоваться при осуществлении профессиональной деятельности педагогическим работникам, независимо от занимаемой ими должности, и механизмы реализации права педагогических работников на справедливое и объективное расследование нарушения норм профессиональной этики педагогических работников и Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МБДОУ «Детский сад №10 города Красноармейска Саратовской области». Заведующим Салаховой Л.Ф. была проведена разъяснительная работа с работниками в соответствии с письмом Минпросвещения России и Общероссийского Профсоюза образования от 20 августа 2019 г. N ИП-941/06/484. Аналогичная работа по разъяснению будет проведена на групповых собраниях детского сада с родителями (законными представителями) воспитанников. Подводя итоги, заведующий Салахова Л.Ф. раздала разработанные памятки-рекомендации по размещению в сети Интернет и в местах доступных для детей, информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей.  Так же обсуждалась Программа развития МБДОУ «Детский сад №10 г.Красноармейска» на 2020-2023 годы. Данная Программа развития предназначена для определения перспективных направлений развития образовательной организации на основе анализа работы МБДОУ «Детский сад №10 города Красноармейска Саратовской области» за предыдущий период. В Программе отражены тенденции изменений, охарактеризованы главные направления обновления содержания образования и организации воспитания, управление дошкольным учреждением на основе инновационных процессов.