КОНФЕРЕНЦИЯ

16-18 октября 2019 г в г.Саратове состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновации в развитии одаренности: от книги до IT-решений». Конференция приурочена к  110-летию Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского и проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ.

На секции «Педагогика одаренности: среда, поддержка, технологии, риски» выступала и Лариса Федоровна Салахова, заведующая МБДОУ «Детский сад № 10 г. Красноармейск» с  докладом на тему: «Специфика подготовки педагогов к работе с одаренными детьми в ДОО».

Салахова Л.Ф. считает, что успешность обучения и воспитания одаренных детей во многом зависит от уровня квалификации педагогов, их творческой активности, профессиональных качеств, что диктует необходимость совершенствования подготовки педагогов к работе с одаренными дошкольниками. В МБДОУ «Детский сад №10 г.Красноармейска» одной из первостепенной задач на учебный год стало создание плана организационно-методического сопровождения педагогов в работе с одаренными детьми.

11 и 12 октября в Международной научно-практической конференции «Специальное образование и социокультурная интеграция — 2019: формирование коммуникативно-речевой компетенции в условиях инклюзии», проходившей в г.Саратов, приняла участие учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №10 г.Красноармейска» Лупач Светлана Ивановна. На  секции «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ» она выступила с докладом на тему:»Организация консультативно-просветительской работы в ДОУ в условиях инклюзивного образования»