СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Сведения об органах управления МБДОУ «Детский сад №10 г.Красноармейска Саратовской области»

Для реализации уставных целей в МБДОУ «Детский сад №10 г.Красноармейска» в соответствии с пунктом 6.4. Устава сформированы следующие коллегиальные органы управления, которыми представлена управленческая система ДОО:

1. Педагогический совет МБДОУ «Детский сад №10 города Красноармейска Саратовской области».
  2. Общее собрание работников МБДОУ «Детский сад №10 города Красноармейска Саратовской области»;
  3. Профсоюзная организация работников МБДОУ «Детский сад №10 города Красноармейска Саратовской области»;

4.Совет родителей МБДОУ «Детский сад №10 города Красноармейска Саратовской области».

Оценка системы управления дошкольного образовательного учреждения:

Управление дошкольным образовательным учреждением осуществляется в режиме развития с элементами опережающего управления. Все коллегиальные органы в своей работе руководствуются Уставом, соответствующими положениями, ведется делопроизводство.  Планирование и анализ учебно-воспитательной работы осуществляется в соответствии с годовым планом, утверждаемым на начало учебного года. Приказы руководителя ДОО издаются в соответствии с действующим законодательством и учетом специфики работы.

Оценка результативности и эффективности действующей в учреждении системы управления:

Система контроля со стороны руководства дошкольного образовательного учреждения включает в себя плановые, тематические и внеплановые проверки в соответствии с годовым планом. Система контроля понятна всем участникам образовательных отношений, постоянно совершенствуется.

В детском саду используются современные информационно-коммуникативные технологии в управлении дошкольным образовательным учреждением (сеть Интернет; система видеонаблюдения и т.п.)

Наличие в образовательной организации нормативно-правовой базы  по  общественному управлению

В МБДОУ «Детский сад №10 г.Красноармейска» в соответствии с пунктом 6.4. Устава формируются коллегиальные органы управления и имеется следующая нормативно-правовая база  по  общественному управлению:

1.Устав (раздел 6 «Органы управления Образовательной организации»)

1. Положение о педагогическом совете МБДОУ «Детский сад №10 города Красноармейска Саратовской области»;
  2. Положение о Совете родителей МБДОУ «Детский сад №10 города Красноармейска Саратовской области»;

4.Положение об Общем собрании работников МБДОУ «Детский сад №10 города Красноармейска Саратовской области»;

5.Приказ  МБДОУ «Детский сад №10 г.Красноармейска» №31 от 25.03.2014г «Об утверждении локальных актов»

Проведение в образовательной организации мониторинга государственно-общественного управления (отчеты комиссий общественного управления)

В целях проведения мониторинга государственно-общественного управления в детском саду, ежегодно в соответствии с пунктом 6.4. Устава МБДОУ «Детский сад №10 г.Красноармейска» и приказом от 01.09.2014г №106 «О мониторинге государственно-общественного управления»  были утверждены опросники для выявления общественного мнения о работе коллегиальных органов управления МБДОУ (Общего собрания работников, Педагогического совета, Родительского совета, Профсоюзной организации работников). Утвержденные приказом бланки опроса ежегодно предлагаются для заполнения респондентам, результат опроса анализируется и размещается на информационном стенде МБДОУ «Детский сад №10 г.Красноармейска

Положение о педагогическом совете дошкольной образовательной организации