Безопасность

С 26 по 29 февраля 2020 года в нашем городе проходит профилактическая акция “Маленький пассажир – большая ответственность”

Цель акции – снижение тяжести последствий от дорожных аварий с участием несовершеннолетних, а также информирование родителей о правилах перевозки детей.

Профилактическое мероприятие “Сохрани жизнь маленькому пассажиру!”

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения и выявления нарушений водителями автотранспортных средств, правил перевозки детей-пассажиров в период с 15 по 20 января 2020 года на территории Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь маленькому пассажиру!».

Региональная ГИБДД, напоминает водителям, что за нарушение Правил перевозки детей-пассажиров водитель будет привлечён к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (штраф 3000 рублей).

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Важно понимать, что ни одно автокресло не спасет жизнь маленького пассажира так, как не допущенное ДТП!

17 ноября Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В рамках дня памяти жертв ДТП в подготовительной группе “Лучики” было проведено тематическое занятие “Зеленый светофор”. Дети в игровой форме вспомнили и закрепили правила дорожного движения,  правила поведения в общественном транспорте.